Рубрики статей

МФЦ информирует

МФЦ информирует

Выездное обслуживание МФЦ

С марта 2019 года в Многофункциональном центре города Бузулука работает мобильный офис для выездного обслуживания льготных категорий граждан, к которым относятся:

Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, кавалеры ордена Мужества.
Герои Социалистического труда, полные кавалеры ордена

Трудовой Славы.

Ветераны Великой Отечественной войны.
Инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий.
Лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
Инвалиды I и II групп, семьи, имеющие детей-инвалидов.
Граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.
Граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча.

Мобильный офис МФЦ представляет собой автомобиль, оборудованный всем необходимым для обслуживания заявителей. По предварительной заявке универсальные специалисты МФЦ осуществляют выезд к заявителю в целях приема документов для оказания услуги или выдачи готового результата. Выезд мобильного офиса и предоставление услуг оказываются бесплатно.

Оставить заявку на выездное обслуживание можно по номеру колл-центра 8(35342)60-555, при личном обращении в центр «Мои Документы» по адресу г. Бузулук ул. Рожкова, д.61 либо на адрес электронной почты mfc-56buzuluk-web@yandex.ru(ссылка для отправки email).

Наступил сезон отпусков: в центрах "Мои документы" помогут оформить загранпаспорт
В сезон отпусков – самое время запланировать путешествие за рубеж. Центр «Мои Документы» города Бузулука поможет оформить необходимый для поездок документ – загранпаспорт сроком действия 5 лет.

При обращении в МФЦ совершеннолетним гражданам необходимо паспорт, загранпаспорт, срок действия которого еще не истек (при наличии), 3 личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении 35х45 мм, военный билет для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Также по инициативе заявителя может быть представлена квитанция об оплате государственной пошлины.

Оформить загранпаспорт можно не только взрослым, но и детям. В таком случае список необходимых документов немного изменится - дополнительно понадобятся: свидетельство о рождении с вкладышем или штампом о гражданстве, паспорт (если ребенок достиг четырнадцатилетнего возраста), свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания (можно справку о составе семьи, где будет указана дата регистрации по адресу проживания). В случае оформления загранпаспорта на ребенка заявление подписывает один из его родителей или законный представитель. Совершеннолетние граждане подают документы самостоятельно.

Государственная пошлина за оформление документа составляет 2000 рублей. За детей, не достигших 14 лет, пошлина меньше - 1000 рублей.

Заняться оформлением загранпаспорта старого образца лучше задолго до начала поездки, так как нужно учитывать срок его изготовления. Если гражданин обращается в МФЦ по месту регистрации, то ждать готовности документа придется всего 1 месяц. Если же заявление подается по месту пребывания или фактического проживания, то на изготовления загранпаспорта уйдет до четырех месяцев.

Подробную информацию о порядке оформления заграничных паспортов и необходимых документах можно получить по телефону колл-центра: 8(35342)60-555.

В МФЦ города Бузулука продолжается прием комплексных запросов на госуслуги
В 2018 году в силу вступили поправки в Федеральный закон «Об организации предоставлении государственных и муниципальных услуг», предусматривающие возможность предоставления двух и более услуг в центрах «Мои Документы» при однократном обращении. Так, законодательство наделило многофункциональные центры функцией формирования от имени заявителя комплектов необходимых документов и осуществления всех действий для предоставления каждой услуги по комплексному запросу. Такой подход в полной мере отражает принцип действия «одного окна».

Например, после рождения ребенка родителям одновременно нужно получить широкий перечень услуг: оформить СНИЛС, маткапитал, выплаты при рождении и многое другое.

В МФЦ для физических и юридических лиц доступно более 250 видов наиболее востребованных услуг по принципу «одного окна». Это услуги Росреестра и Кадастровой палаты, Налоговой службы, МВД, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, иные услуги.

Оценка записи
0
12:04
3102
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+