Рубрики статей

Обратите внимание на свое здоровье

Обратите внимание на свое здоровье

Халатное отношение к своему здоровью недопустимо, об этом напоминает заместитель главного врача ГБУЗ «Бузулукская больница скорой медицинской помощи» Наталия Петровна Шатохина.

- Известно, что любое заболевание легче предупредить, либо выявить на ранней стадии, - уточняет доктор. – Если не просмотреть опасность, не «запустить» процесс, прогноз для пациента благоприятен. У граждан РФ есть уникальная возможность для профилактики заболеваний –диспансеризация. Мероприятие бесплатное, реализуется в рамках программы Фонда ОМС.
Диспансеризацию проходят граждане РФ, начиная с 18 лет. О том, кому, когда и в каком объёме следует пройти обследование, извещают население участковые терапевты и педиатры, страховые компании. Более того, Правительством РФ для работающего населения предусмотрено право брать один день для обследований, и он будет оплачиваться, как рабочий.
Но медицинские работники идут дальше, понимая загруженность пациентов. Пройти диспансеризацию в поликлиниках «ББ СМП» можно с 8 до 20 часов (таков график работы участковых педиатров и терапевтов, практически на каждом участке можно выбрать удобное для себя время). А также – еженедельно, по субботам, с 9 до 14 часов.

Оценка записи
0
11:44
3892
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+