Рубрики статей

Материнский капитал вырастет до 466 тысяч рублей

Материнский капитал вырастет до 466 тысяч рублей

С начала 2020 года материнский капитал проиндексируют на 3,8%. Об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

С 1 января будущего года размер материнского капитала составит 466 600 рублей. Для того, чтобы профинансировать его индексацию, бюджет Пенсионного фонда заложили 325 миллиардов рублей, пишет Федеральное агентство новостей.

Сейчас размер маткапитала в России составляет 453 тысячи рублей. Ожидается, что эту выплату каждый год в стране получат около 1 миллиона россиянок. Ожидается, что в будущем году проиндексируют не только выдаваемые сертификаты на материнский капитал, но и остаток по частично израсходованным сертификатам, передает «Реальное время».

Напомним, что материнский капитал выплачивается с 2007 года при рождении или усыновлении второго ребенка. Потратить эти деньги можно на улучшение жилищных условий семьи, образование детей или пенсию матери.

Источник:
Оценка записи
0
13:15
1883
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+