Рубрики статей

5 детских загадок, которые не решить взрослым

Номер 1

Помогите зайцу найти выход из лабиринта, вам нужно добраться от входа до выхода, чередуя зеленые и красные точки, то есть нельзя наступать на две точки одинакового цвета подряд. Также вы всегда должны идти вперед, то есть делать шаги назад нельзя!

Верный ответ, вас будет ждать под таймером!

Верный ответ!

правильный путь выглядит так:

Если вы смогли ответить самостоятельно, то ставьте лайк, так я пойму сколько вас. И мы идем дальше!

Номер 2

Убийство на корабле. Круизный лайнер совершал свой очередной рейс, и корабль попал в сильнейший шторм, лил дождь, судно качало во все стороны и сверкали молнии. Все пассажиры разошлись по своим каютам. Через несколько часов, шторм закончился и в одной из кают обнаружили убитого мужчину. Одним из пассажиров корабля оказался полицейский, он определил трех подозреваемых и допросил каждого о том, что они делали во время шторма:

Первый рассказал, что сидел у себя в каюте и слушал музыку.
Второй рассказал, что просто-напросто спал.
А третий подозреваемый сообщил, что во время шторма писал письмо своей матери и даже показал его как доказательство.

После допроса, полицейский точно определил кто из подозреваемых убийца. Кто-же им оказался и почему?

Верный ответ, вас будет ждать под таймером!

Верный ответ!

если подключить логику, то разгадка становится простой. Третий подозреваемый рассказал, что писал письмо и даже показал его полицейскому, но написать письмо, да еще и аккуратным почерком, во время того как корабль сильно качает, просто невозможно. Значит подозреваемый солгал, он и есть убийца.

Номер 3

Перед вами четыре дерева и между ними пруд, квадратной формы. Ваша задача увеличить пруд, сохранив его квадратную форму. При этом деревья, трогать нельзя! Как-же это сделать?

Верный ответ, вас будет ждать под таймером!

Верный ответ!

на самом деле, все довольно просто. Ответ на эту головоломку, выглядит таким образом, вы и сохранить деревья и увеличите пруд и при этом оставите его квадратным

Номер 4

Представьте, что вы директор 2 фабрик по производству, дамских туфелек. У вас есть серьезная проблема. Большое количество туфель, воруют рабочие, для своих жен, мам и дочерей. Поймать каждого за руку, просто невозможно. Каким же образом вам пресечь воровство?

Верный ответ, вас будет ждать под таймером!

Верный ответ!

если вы подумали про дорогостоящие камеры видеонаблюдения или дополнительное количество охранников, то вы отчасти правы, но это банально и затратно. Вам просто нужно, на одной фабрике делать только правые туфли, а на другой только левые. Тогда воровать туфли будет просто бессмысленно...

Номер 5

4 карандаша выложены в форме бокала, внутри которого находится шарик. Вам нужно переместить два карандаша так, чтобы мячик оказался вне бокала. Можно менять положение бокала, но форму нужно оставить неизменной!

Верный ответ, вас будет ждать под таймером!


Верный ответ!

для решения этой загадки, вам нужно мыслить немного не стандартно. Нужно переместить два карандаша таким образом:

В итоге вы сохраните форму бокала и шар останется вне бокала!

На этом всё. Как обычно желаю вам развивать свою мозги, и предлагаю вам свою помощь, поэтому подписывайтесь на канал.

Оценка записи
0
15:16
416
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+