Рубрики новостей

Водитель автобуса, под колесами которого погибла 23-летняя студентка, полностью признал свою вину

Водитель автобуса, под колесами которого погибла 23-летняя студентка, полностью признал свою вину

В областном центре в суде рассмотрено дело о трагической гибели молодой девушки. Дорожно-транспортное происшествие, случившееся утром 5 марта, потрясло всю область – 23-летняя красавица студентка-театралка погибла под колесами пассажирского общественного транспорта.

Согласно приговору Ленинского районного суда, который еще не вступил в законную силу и может быть обжалован, водитель автобуса признан виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека.

В суде установлено, что мужчина пытался оказать помощь пострадавшей сразу после случившегося. Кроме того, он признал свою вину и раньше никогда не привлекался к уголовной ответственности, имеет семью.

Суд назначил наказание водителю в виде 2 лет колонии-поселения. Помимо этого виновник смертельной аварии лишен права управления транспортными средствами на 3 года.

А родственники погибшей получат от мужчины полмиллиона рублей вы качестве компенсации морального вреда.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
10:08
353
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+