Рубрики новостей

В Орске суд вынес приговор отчиму, убившему пятилетнего ребёнка

В Орске суд вынес приговор отчиму, убившему пятилетнего ребёнка

В Оренбургской области суд вынес приговор жителю Орска, обвиняемому в убийстве своего пятилетнего пасынка.

Как ранее сообщал RIA56, трагедия произошла 5 октября 2017 года. Тело ребенка утром обнаружили в комнате общежития по улице Краматорской Орска медики скорой помощи, прибывшие по вызову. Криминалисты зафиксировали у пятилетнего мальчика повреждения в области головы. По факту убийства региональный СК возбудил уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

По подозрению в совершении преступления в этот же день задержали 36-летнего сожителя матери убитого мальчика, неоднократно судимого жителя Ясного. Последний срок мужчина отбывал за грабёж в новотроицкой колонии. После освобождения он попал под административный надзор и переехал вместе с сожительницей и ее маленьким сыном из Ясного в Орск.

Обвиняемый признал вину и рассказал о том, как совершил преступление. В вечер убийства мужчина и его сожительница находились в состоянии алкогольного опьянения. Мальчик стал прыгать на диване, что не понравилось отчиму, который сделал ребёнку замечание, а затем дал подзатыльник.

Рассвирепев, мужчина схватил пасынка за шею и швырнул головой о стену. После этого стал бить лежащего ребенка руками и ногами. Паяная мать попыталась защищать сына, но не смогла справиться со своим сожителем.

Увидев, что у ребёнка из носа течёт кровь, обвиняемый лег спать на полу. Мать с сыном, уснули на диване. К утру ребенок стал хрипеть, протрезвевшие взрослые вызвали скорую помощь, но медикам не удалось спасти ребёнка.

По информации орских СМИ, суд приговорил орчанина к 18 годам лишения свободы в колонии особого режима и к полутора годами ограничения свободы.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
22:48
426
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+