Рубрики новостей

В Бузулукских охранных предприятиях выявлены сотни нарушений

В Бузулукских охранных предприятиях выявлены сотни нарушений

Прокурорские проверки по факту соблюдения требований трудового законодательства прошли во всех охранных предприятиях Бузулука, в ходе которых были выявлены множество нарушений -охранникам зарплату выплачивали с задержками, оплата отпуска зачастую производится с нарушением трехдневного срока, с графиками отпусков работники не ознакомлены, как следствие, право на ежегодный отдых реализуют не все работники предприятий.

Работодатели не информируют работников об условиях работы, полагающихся им гарантиях и компенсациях, средствах индивидуальной защиты, охранники допускаются к работе без прохождения обязательных периодических медицинских осмотров.

В отношении руководителей пяти охранных предприятий возбуждено 5 дел об административном правонарушении по ч. 1, 6 ст. 5.27, ч. 1, 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение законодательства об оплате труда, об охране труда). Внесено 4 представления с требованием устранить нарушения, которые находятся в стадии рассмотрения. На 15 локальных акта принесены протесты о приведении их в соответствие с законом.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
22:49
286
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+