Рубрики новостей

На повестке дня - благоустройство территорий

На повестке дня - благоустройство территорий

7 сентября, глава города Валерий Анатольевич Рогожкин принял участие в совещании по вопросам реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», которое провел губернатор Оренбургской области Юрий Александрович Берг.

Основной вопрос повестки дня – выполнение работ по благоустройству территорий. В 2018 году в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» участвует 41 муниципальное образование, где предусмотрено благоустройство 69 объектов.

На сегодняшний день в большинстве городов и районов активно ведутся работы, где-то они уже завершены и объекты готовы к торжественному открытию, но есть и отстающие районы. Глава региона поручил им составить графики завершения работ по каждому объекту и доложить об этом в понедельник. Необходимо не только в установленные сроки завершить работы, но и выполнить их качественно, - подчеркнул Юрий Берг.

Еще одним вопросом совещания стало обсуждение мер, необходимых для выполнения постановления Правительства Российской Федерации № 1039 от 31.08.2018 «Об утверждении Правил обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра». В соответствии с данным постановлением места (площадки) накопления ТКО создаются и обустраиваются органами местного самоуправления.

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
08:26
367
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+