Рубрики новостей

Бузулучане, страдающие онкозаболеваниями, не могут попасть на прием к врачам

Бузулучане, страдающие онкозаболеваниями, не могут попасть на прием к врачам

Жалобы пациентов были размещены в блоге министра здравоохранения.

Министру здравоохранения в личный блог ежедневно приходят десятки обращений и жалоб. Люди из разных уголков области обращаются к Галине Зольниковой в надежде решить проблемы, с которыми столкнулись в учреждениях здравоохранения. Так и житель Бузулука рассказал, что в январе 2018 года ему был поставлен диагноз - болезнь Ходжкина (опухоль, которая атакует лимфатическую систему человека). Ему было проведено 6 процедур химиотерапии, затем пациента ждали еще две лучевых терапии, но пройти их он до сих пор не мог - в Оренбургский областной клинический онкологический диспансер не удавалось записаться несколько месяцев. Когда, наконец, его записали на прием 25 октября, мужчина выдохнул, но, оказалось, рано. Врач назначил больному сдать анализы и приехать в больницу на следующий день.

- Мы живем в Бузулуке и добираться до Оренбурга крайне затратное дело. Муж - инвалид 2 группы, пенсия 8 600 рублей, на такую пенсию ежедневно не наездишься. Никто из врачей ничего не говорит. От одного врача отправляют к другому, второй - к третьему. Неужели нельзя положить человека в стационар и провести необходимые процедуры, нежели каждый день гонять его за 260 километров? - присоединяется к обращению супруга бузулучанина.

Обращение бузулучан пока осталось без ответа.

Вскоре все эти проблемы, возможно, будут проблемами прошлого, поскольку в Бузулуке идет активная подготовка к открытию собственного Центра для оказания медицинской помощи онкобольным .

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
14:35
290
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+