Рубрики новостей

В Бузулукском районе состоялась научная конференция для школьников

В Бузулукском районе состоялась научная конференция для школьников

Участие в конференции приняли учащиеся 4-7 классов.

6 ноября на базе МБУ ДО «Центр внешкольной работы» в поселке Красногвардеец прошла XII ежегодная районная ученическая научно-практическая конференция "Глаза твоей души – твой светлый разум!" для учащихся 4-7 классов.

Научно-практическая конференция проходит в рамках районного научного общества «Интеллект» уже двенадцатый год. Ее цель – вовлечение учащихся в занятие исследовательской деятельностью, непрерывное развитие исследовательского творчества, подготовка школьников к дальнейшей ступени образования.

Вниманию слушателей были представлены результаты исследовательской деятельности учащихся, осуществляемой под руководством научных руководителей – учителей школ Бузулукского района. В течение всей процедуры защиты проектов и исследовательских работ работала экспертная комиссия, которая по окончании защиты подвела итоги.

Призовые места распределились следующим образом: 1 место заняли учащиеся из МОБУ «Искровская СОШ» за защиту работы «Как уменьшить экологический вред от пластиковых бутылок» - Кшнякина Александра и Горенкова Валерия (рук. Н.Н. Филатова), 2 место у Смирновой Ольги из МОБУ «Боровая ООШ» с работой «Влияние мировой архитектуры на облик моего родного края», Кулуеву Ксению из Дмитриевского филиала МОБУ «Новоалександровской СОШ» наградили 3 местом за успешную защиту работы «Друг степей» (рук. Е.М. Гавриленко).

В заключение конференции состоялось официальное награждение победителей.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
21:35
442
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+