Рубрики новостей

Депутатам Госдумы от Оренбуржья не удалось отстоять фирменный поезд

Депутатам Госдумы от Оренбуржья не удалось отстоять фирменный поезд

Изменения в курсировании фирменного поезда "Оренбуржье", о которых говорилось еще в августе этого года, все-таки вступят в силу 9 декабря.

Ранее сообщалось, что поездка от степной столицы до Златоглавой станет на два часа короче, время прибытия в Москву будет более удобным: 6.22 ч. вместо 10.29 ч. В Уральском филиале АО «Федеральная пассажирская компания orenday пояснили, что подобные изменения в курсировании поездов связаны напрямую с пассажиропотоком. Однако многих оренбуржцев расстроил тот факт, что на фирменном поезде «Оренбуржье» можно будет доехать только до станции «Самара»: здесь вагоны поезда будут перецеплять и включать в состав поезда № 13/14 «Челябинск-Москва», - сообщает orenday.ru. В общем, фирменный поезд и фирменные вагоны - как небо и земля...

Как выяснилось, такие изменения, коснувшиеся одного из лучших фирменных поездов страны, обеспокоило не только рядовых оренбуржцев. Обращение в Минтранс РФ написал Юрий Берг, выразив озабоченность в связи с запланированным изменением расписания движения фирменного поезда «Оренбуржье», а следом его поддержали Юрий Мищеряков и остальные депутаты Госдумы от Оренбургской области. Однако толку от этого не вышло никакого.

Согласно ответу Минтранса, «представленная технология» разработана в интересах пассажиров. Помимо сокращения времени в пути, «назначен новый скорый поезд №137/138 Оренбург-Москва с ежедневной периодичностью, сохранено курсирование ежедневного скорого поезда № 131/132 Орск-Москва действующим маршрутом с проследованием станции «Оренбург».

Для пассажиров в новом графике поездов 2018/19 улучшены условия проезда в сообщении Оренбург-Москва за счет сокращения времени в пути для пассажиров, а также за счет возможности выбора пассажиром поездов из различных ценовых категорий, - подытожил первый заместитель министра транспорта Иннокентий Алафинов.
Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
22:05
362
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+