Рубрики новостей

У Бузулукских фермеров продолжают возникать проблемы с торговлей подсолнухом

У Бузулукских фермеров продолжают возникать проблемы с торговлей подсолнухом

Торговля осуществляется с нарушением законодательства карантина растений.

Накануне должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области при проведении внепланового контрольно-надзорного мероприятия в отношении АО «Куйбышева» (Курманаевский район, село Ефимовка) выявлены нарушения законодательства в сфере карантина растений.

- Установлен факт реализации и вывоза подсолнечника весом более 21 тонны из Курманаевского района, где установлена фитосанитарная карантинная зона по амброзии трехраздельной, на предприятие г. Сорочинска, без документов устанавливающих фитосанитарное состояние подкарантинной продукции – без карантинного сертификата и отсутствия в документах, сопровождающих груз, уникального идентификационного номера карантинного сертификата,- сообщили в пресс-службе ведомства.

За данное правонарушение юридическое лицо компании привлечено к административному штрафу в размере 5 тысяч рублей.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
21:55
3292
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+