Рубрики новостей

В Бузулукском районе откроют мемориальную доску в память о погибшем воине

В Бузулукском районе откроют мемориальную доску в память о погибшем воине

Мероприятие приурочено к 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

11 декабря в 10.30 часов в селе Шахматовка Бузулукского района состоится торжественное открытие мемориальной доски в честь увековечения памяти участника боевых действий в Афганистане, кавалера ордена Красной Звезды Сергея Васильевича Наливкина. Мемориальная доска появится на фасаде здания МБОУ «Шахматовская ООШ», где учился Сергей Васильевич.

После окончания школы он ушел на срочную службу в армию и попал в танковый полк 201 мотострелковой дивизии в Тулукан, демократической республики Афганистан. Из Афганистана вернулся в звании старшего сержанта и работал на благо родного края, а с образованием Шахматовского сельсовета возглавил его.

- В этот день во всех школах Бузулукского района пройдут «Уроки мужества», посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Ребятам расскажут о том, как входили советские войска в Афганистан и как выполняли поставленные боевые задачи,- сообщили в администрации Бузулукского района.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
20:35
549
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+