Рубрики новостей

В Бузулуке задержали контрабандную посылку с двумя кило сильнодействующих таблеток

В Бузулуке задержали контрабандную посылку с двумя кило сильнодействующих таблеток

В Бузулуке в ходе оперативных мероприятий возле офиса компании, обеспечивающих экспресс-доставку грузов и посылок по России и миру была задержана местная жительница. Она только что получила международную посылку из Казахстана. В посылке обнаружилось 6000 капсул весом более 2000 граммов препарата для похудения, в составе которого содержится сильнодействующее лекарственное средство.

Данное вещество - сильнодействующее лекарство, запрещенное к использованию во многих странах из-за того, что вызывает привыкание и депрессивные состояния, схожие с наркотическим, - сообщил orenday.ru. При его приеме увеличивается риск сердечно-сосудистых заболеваний, инфарктов и инсультов. В России не допускается свободный оборот препарата.

Оренбургская таможня возбудила уголовное дело в отношении жительницы области по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ), - сообщает Оренбургская транспортная прокуратура.

Содержимое контрабандной посылки предназначалось для незаконного сбыта в Бузулуке. Максимальное наказание, которое грозит за такое преступление - лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. Ход расследования уголовного дела на контроле Оренбургского транспортного прокурора.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
12:54
341
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+