Рубрики новостей

В деле экс-мэра Оренбурга появились новые эпизоды

В деле экс-мэра Оренбурга появились новые эпизоды

Представители компании «Статус» отреагировали на сообщение СК по Оренбургской области открытым обращением. 

Они утверждают, что данные следствия о возможной причастности к коррупционным схемам с участием экс-главы Оренбурга Евгения Арапова не более, чем недостоверная, порочащая репутацию компании информация.

В обращении говорится, что ООО «Статус» выражает искреннее недоумение вмешательством государственного органа в его экономическую деятельность. 

— Все гражданско-правовые обязательства между хозяйствующими субъектами выполнены и урегулированы в соответствии законом и договором, никаких претензий или исков ООО «НСТ-групп» к ООО «Статус» не предъявлял, — утверждают в ООО «Статус». 

Речь идет о земельном участке, который по настоянию Арапова учредитель ООО «НСТ-групп» продал ООО «Статус». — Возможный отказ связывался с невозможностью получения ООО «НСТ-групп» разрешения на строительство многоквартирного жилого дома на вышеуказанном земельном участке, — говорится в сообщении следственных органов. 

Договор в итоге был заключен. Оплата в сумме свыше 40 миллионов рублей ООО «Статус» в установленные сроки так и не прошла. «Статус» парирует, что сделка была прозрачной и законной.

— Цена договора была установлена с премией в размере плюс 10 миллионов рублей по отношению в рыночной стоимости земельного участка, что подтверждается независимой оценкой, — утверждают представители компании. Отметим, что, по данным регионального СК, в рамках федерального розыска устанавливается местонахождение директора ООО «Статус» Елены Киселевой. Ранее она заявила, что не прячется от следствия и готова к общению с правоохранителями.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
23:01
529
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+