Рубрики новостей

Обсудили важные вопросы

Обсудили важные вопросы

Сегодня глава Бузулука Сергей Салмин принял участие в областном видеоселекторном совещании, которое провел первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин. Участники селектора подвели итог первых дней нового года, обсудив актуальные вопросы безопасности и реализации программы сбора и вывоза твердых коммунальных отходов.

Первый вице-губернатор отметил, что в Оренбургской области с 1 января действует новая территориальная схема обращения с отходами. Была проведена большая подготовительная работа и запуск новой системы прошел более спокойно, чем в других регионах. Тем не менее не во всех территориях вывоз мусора осуществлялся в штатном режиме, а от жителей некоторых населенных пунктов поступили жалобы и нарекания.

Также на совещании было уделено внимание мерам по недопущению чрезвычайных ситуаций и гибели людей, ведь, как известно, 2019 год в нашем регионе начался с трагических случаев.

И еще одна актуальная тема обсуждалась на встрече – это уборка улиц и тротуаров от снега. Все эти вопросы взяты руководством города на особый контроль. 

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
18:21
454
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+