Рубрики новостей

По факту схода вагонов товарного поезда в Оренбуржье возбуждено уголовное дело

По факту схода вагонов товарного поезда в Оренбуржье возбуждено уголовное дело

На месте ЧП на перегоне Сарай-Гир в Абдулинском городском округе работает следствен­но-оперативная группа следователей и криминалистов.

Происшествие случилось около девяти часов утра. Как сообщает Следственный комитет России, с рельсов сошли 17 вагонов грузового поезда №2482, 14 из которых опрокинулись. В результате ЧП никто не пострадал, но сход привел к значительному повреждению железнодорожного состава и полотна, разрушены обе ветки железнодорожного пути длиной не менее 150 метров. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта". Сошедшие с рельсов вагоны были гружены нетоксичными грузами - цементным шлаком, концентратом цинка и алкогольной продукцией, - сообщил orenday.ru.

В результате ЧП никто не пострадал, однако сход повлек значительные повреждения железнодорожного состава и полотна. В данный момент устанавливаются виновные лица, которые будут привлечены к ответственности. Последуют представления об устранении обстоятельств, способствовавших совершению подобных преступлений, и усилении ведомственного контроля за работой подчиненных.

Движение поездов по перегону было временно затруднено, к месту происшествия направлялись восстановительные поезда со станций Абдулино, Безымянка и Дема. На данный момент одна колея находится в аварийном состоянии, по второй колее движение осуществляется в штатном режиме.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
18:40
434
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+