Рубрики новостей

Администрация Бугурусланского района не действует в интересах муниципалитета

Администрация Бугурусланского района не действует в интересах муниципалитета

Прокуратурой по обращению местных жителей проведена проверка исполнения администрацией Бугурусланского района земельного законодательства и законодательства о собственности.

Установлено, что администрация района не приняла мер к возврату земельных участков, сроки аренды которых истекли в мае 2016 года и в феврале 2018 года.

На момент проверки на земельных участках сохраняются возведенные арендаторами объекты и постройки. Земельные участки в первоначальное надлежащее состояние не приведены и не возвращены арендодателю по акту приема-передачи.

В целях восстановления законности и в интересах муниципалитета межрайонный прокурор направил в суд административные исковые заявления о признании такого бездействия органа местного самоуправления незаконным и обязании ответчика принять меры к возврату участков.

По результатам рассмотрения одного из указанных исков суд согласился с требованиями надзорного органа и удовлетворил их в полном объеме, второй иск находится на стадии рассмотрения. Решение суда в законную силу не вступило.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
22:08
387
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+