Рубрики новостей

Бузулукские волонтеры «пролетели» с путевками на море

Бузулукские волонтеры «пролетели» с путевками на море

Старания наших активистов в области не оценили.

С каждым годом волонтерское движение в России набирает обороты. Волонтеры стали неотъемлемой частью каждого проводимого общественного мероприятия, и даже сами становятся организаторами различных общественных акций. Деятельность активистов стала настолько важной, что прошлый 2018 год был посвящен волонтеру. Популярно движение и в Бузулуке.

2019 год начался для активистов профильными мероприятиями. С 3 по 9 января в региональном оздоровительном центре детей и молодежи «Янтарь» прошли три профильные смены. Члены Детской общественной правовой палаты подвели итоги работы XII созыва и обсудили план на первый квартал 2019 года. Завершением зимней лагерной смены стал финал конкурса «Лучшая команда РДШ», победу в котором одержали школьники гимназии №1 имени Ю.В. Романенко из города Бузулук. Лучшие активисты получили путёвки в лагеря черноморского побережья и благодарственные письма от Федерации детских организаций. Бузулучане, несмотря на то, что также ведут активную работу, в число поощренных не вошли.

Но наши ребята продолжили активную работу и приняли участие в проекте «Судьба человека», прошли лагерь - семинар для добровольцев. 65 добровольцев, среди которых и бузулучане, прошли тренинги по профилактике социально-обусловленных заболеваний и мастер-классы личностного роста. Ребята познакомились с социальным театром и поставили 6 постановок, прошли мастер-классы по актерскому мастерству у международного молодежного тренера Гульнары Бадыкшановой.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
20:52
312
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+