Рубрики новостей

Бузулучанка, оформившая кредит через интернет, лишилась последних накоплений

Бузулучанка, оформившая кредит через интернет, лишилась последних накоплений

Женщина стала жертвой мошенников.

30-летняя бузулучанка через «Интернет» заполнила форму-заявку с указанием своих персональных данных для получения кредита. На следующий день ей позвонил мужчина, представившись сотрудником безопасности банка и сообщил, что ей одобрен кредит в 300 000 рублей, но для его получения ей необходимо оплатить его страховку в размере 50 000 рублей. Бузулучанка через банкомат перевела ему деньги. Не получив до настоящего времени кредит, потерпевшая поняла, что её обманули мошенники.

- По факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 5 лет. Сотрудниками полиции продолжаются мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления,-сообщили в пресс-службе МО МВД России «Бузулукский».

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
09:49
350
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+