Рубрики новостей

В Бузулуке многодетная мать вынуждена чистить почти километр дороги

В Бузулуке многодетная мать вынуждена чистить почти километр дороги

Иначе отвезти детей в сад и школу невозможно. Нет возможности после снегопада добраться до города еще у 26 семей.

Все они проживают в четырех километрах от Бузулука, в СНТ «Заречное», - пишет orenday.ru. Снегопады и непогода этой зимой стали буквально злейшими врагами жителей, ведь каждый раз после обильных осадков встает вопрос расчистки дороги. Кому-то из жителей приходится чистить несколько сотен метров, кому-то почти 1,5 километра...

Последний снегопад вынудил взять лопату в руки и прокладывать дорогу длиной чуть ли не в километр многодетную мать-одиночку.

А что еще делать? Деваться некуда. В прошлый раз нанимать трактор за 2 000 рублей. Но не могу же я после каждого снегопада его вызывать – никаких денег не хватит! – сетует Ольга, на руках которой трое ребятишек мал-мала меньше – школьного и детсадовского возраста. - Двое ходят в детский сад, один учится в школе. Конечно, каждое утро мне нужно их отвозить. Чистить дорогу приходится вручную. Взяла лопату и чистила около километра дороги, чтобы можно было выехать. Потом заново снег выпал, и выехать не удалось… Снег подтаял, стал тяжелым, неподъемным…

Дожидаться сторонней помощи матери-одиночке не приходится. Ее звонки в администрацию города не дают результатов - в ответ звучат то обещания, а то и вовсе гудки.

В ноябре 2018 года я писала заявление на имя главы города Валерия Рогожкина. После личной встречи, на которой я объяснила нашу проблему, он дал распоряжение, согласно которому снег у нас по заявке чистили, проблем с выездом не было. Понимаете, я не прошу, чтобы к нам моментально выезжали после каждого снегопада - раньше я звонила и объясняла, что снега выпало столько, что выехать нельзя, – и нам присылали трактор. Сейчас же помощь обещают, но не приезжают, - продолжает многодетная мать.

Видимо, со сменой власти в Бузулуке о некоторых ранее выданных распоряжениях бывшего градоначальника предпочли забыть...

Я написала новое заявление на имя Салмина. Но приехать к нему на личную встречу не могу все по той же причине - снега по колено! В администрации уже дважды назначали время приема, но накануне шли снегопады, не на лыжах же мне к главе города ехать! - чуть ли не плачет многодетная мать.

Снежное заточение раз за разом приносит все большие неудобства и новые проблемы.

Возникают проблемы в школе, ругаются и учителя, завучи, потому что ребенок пропускает занятия. Я, конечно, понимаю, но сделать ничего не могу. Недалеко от нас живет пенсионер, которому помогает чистить дорогу дочь. Такое же, как у меня, расстояние они вдвоем расчищают лопатами, - делится переживаниями Ольга.
Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
09:55
414
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+