Рубрики новостей

В Бугуруслане руководитель компании оштрафован за трудоустройство чиновника

В Бугуруслане руководитель компании оштрафован за трудоустройство чиновника

Новый работодатель не уведомил в установленный срок прежнего работодателя муниципального служащего о заключении с ним трудового договора.

Бугурусланский межрайонный прокурор возбудил в отношении руководителя одной из организаций административное производство по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

Поводом стали результаты прокурорской проверки, установившей, что бывший муниципальный служащий был трудоустроен в коммерческую фирму с нарушением установленных антикоррупционным законодательством требований. В частности, новый работодатель не уведомил в установленный Федеральным законом «О противодействии коррупции» 10-дневный срок прежнего работодателя муниципального служащего о заключении с ним трудового договора.

По результатам рассмотрения дела, директор предприятия признан виновным в совершении административного правонарушения и оштрафован на 20 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Помимо этого, прокурор направил в адрес руководителя организации представление, в котором потребовал устранить допущенные нарушения закона и принять меры к недопущению их впредь. Итогом рассмотрения представления прокуратуры стало дисциплинарное наказание, примененное к виновному должностному лицу, не проконтролировавшему соблюдение требований законодательства.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
22:43
261
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+