Рубрики новостей

Бузулучане могут стать участниками «гаражной амнистии»

Бузулучане могут стать участниками «гаражной амнистии»

У горожан появится возможность в упрощенном порядке оформить в собственность гаражи.

Оформить в собственность гаражное строение и землю под ним, возможно, станет значительно легче уже в ближайшем будущем. На этот вопрос обратило внимание Минэкономразвития, разработав законопроект о гаражах, порядке приобретения прав на них и поправках в ряд законов. Он прописывает упрощенный порядок оформления гаражей и земельных участков, на которых они расположены. Предполагается, что для осуществления процедуры потребуется документ о предоставлении земельного участка гаражно-строительному кооперативу и бумагу, подтверждающую внесение взноса на строительство гаража.Также, для того, чтобы поставить гараж на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности на него, понадобится оформить технический план на гараж.

- По мнению экспертов кадастровой палаты, «гаражная тема» на данный момент очень актуальна. Число до сих пор не поставленных на кадастровый учет так называемых гаражных объектов (гаражей, гаражных боксов или машино-мест) намного выше, чем количество объектов учтенных.Проведение «гаражной амнистии» призвано гарантировать собственнику права на недвижимое имущество и обеспечивать юридическую защищенность. Так как при отсутствии документов нельзя, к примеру, легально сдавать гараж в аренду, оформить завещание или дарение,- сообщили в районной администрации города Бузулука.

Закон может начать работать уже в 2020 году.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
21:26
408
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+