Рубрики новостей

В Бузулукском районе неправильно перевозят опасные подсолнухи

В Бузулукском районе неправильно перевозят опасные подсолнухи

Карантинные фитосанитарные требования не выполняются, при перевозке подкарантинной продукции.

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области в марте 2019 года при проведении внепланового контрольно-надзорного мероприятия в отношении ООО «Уральский» (Первомайский район, п. Уральский) выявлены нарушения законодательства в сфере карантина растений.

В ходе проверки установлено, что ООО «Уральский» осуществило реализацию более 4 273 тонн подсолнечника продовольственного в Р. Татарстан. Подкарантинная продукция реализована без установления фитосанитарного карантинного состояния на наличие карантинных объектов. Тем самым, юридическое лицо ООО «Уральский» допустило нарушение п.1 ст. 32 Федерального закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений», а именно: невыполнение карантинных фитосанитарных требований при перевозке подкарантинной продукции.

По итогам контрольно – надзорного мероприятия ООО «Уральский» за вышеуказанное нарушение, привлечено к административной ответственности по ст. 10.3 КоАП РФ. Сумма штрафа составила 5000 рублей.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
20:30
1369
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+