Рубрики новостей

В Бузулукской больнице появится новая медицинская техника

В Бузулукской больнице появится новая медицинская техника

Более 200 единиц оборудования будет приобретено для государственных учреждений здравоохранения в 2019 году.

Для государственных учреждений здравоохранения Оренбургской области в текущем году будет приобретено более 200 единиц современной медицинской техники, в том числе передвижной маммограф, 2 передвижных флюорографа, 3 передвижных диагностических комплекса («мобильные поликлиники»), аппарат магниторезонансной томографии, аппарат компьютерной томографии, ангиограф, 10 рентген-аппаратов, стационарный флюорограф, стационарный маммограф, 21 аппарат УЗИ, реанимационное оборудование. На эти цели будут направлены федеральные средства, а также средства областного бюджета.

Хорошее техническое подкрепление получат региональные проекты по развитию первичной медико-санитарной помощи, детского здравоохранения, борьбе с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, а также программа развития паллиативной медицинской помощи.

В частности, улучшится материально-техническая база медучреждений онкологического профиля. Уже в 2019 году произойдут качественные изменения в Областном клиническом онкологическом диспансере и онкологическом отделении Бузулукской больницы скорой медицинской помощи. Эти учреждения получат эндовидеоскопическое оборудование для диагностических исследований, а также эндовидеоскопические комплексы для малотравматичных хирургических вмешательств при новообразованиях различных локализаций. Высокую точность исследований обеспечат цифровые рентгендиагностические комплексы на три рабочих места, ультразвуковые аппараты экспертного класса. Важным приобретением Областного онкодиспансера станет гамма-камера для диагностики отдаленных метастаз.

Для Бузулукской онкологической службы будут приобретены цифровые флюорограф и маммограф. На обновление парка медицинского оборудования Областного клинического онкологического диспансера и онкологического отделения Бузулукской больницы скорой медицинской помощи в 2019 году из федерального бюджета будет направлено 403 миллиона рублей. Всего в рамках регионального проекта борьбы с онкологическими заболеваниями за период 2019-2024 годы для онкологической службы Оренбуржья будет приобретено медицинское оборудование нового поколения на общую сумму 1,9 миллиарда рублей федеральных средств.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
23:38
273
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+