Рубрики новостей

В Бузулуке проведут капитальный ремонт школы №12

В Бузулуке проведут капитальный ремонт школы №12

Завершение работ по ремонту запланировано на август текущего года.

В конце марта врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер встретился с главой Бузулука Сергеем Салминым. Были затронуты темы строительства нового детского сада на 60 мест и проведения капремонта школы №12. В этом году на капитальный ремонт школ будет направлено 445,9 миллиона рублей.

На днях администрация школы №12 объявила о поисках подрядчика для выполнения капитального ремонта здания. Стоимость работ составляет 29 411 800 рублей, откуда были выделены деньги, не сообщается. Также неизвестны и сроки начала работ. Окончание ремонта запланировано на август текущего года. В рамках капремонта проведут ремонт кровли, фасада, внутренней отделки, вентиляции, пожарной сигнализации и другие работы. Проектом предусмотрена установка дымовых извещателей, ручных пожарных извещателей и голосовых оповестителей. На сегодняшний день поиск подрядчика отменен. Когда он продолжится неизвестно.

Школу №12 в Бузулуке построили в 1968 году. Необходимость в капитальном ремонте возникла уже давно. Школа, как говорится, валится на глазах. В спортзале протекает крыша, там невозможно заниматься, так как скапливаются лужи. Планировка здания очень удобная, но из-за плоской крыши, которую необходимо расчищать от снега, повреждается рубероид. Стоит появиться небольшой трещине, вода начинает проникать в перекрытия и стены из кирпича, которые боятся влаги. Старые окна сильно продувает, между рамами большие щели, а также трещины в стеклах.

КСТАТИ

Региональное правительство планирует в ближайшем будущем решить две главные задачи, связанные со школьным образованием – к 2025 году ликвидировать вторую смену и до 2021 года достичь 100% доступности дошкольного образования в Оренбургской области. Решить их планируют в рамках реализации нацпроектов «Образование» и «Демография».

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
14:47
3688
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+