Рубрики новостей

Администрация Тоцкого района попала в поле зрения антимонопольщиков

Администрация Тоцкого района попала в поле зрения антимонопольщиков

Администрация заключала договоры с единственным подрядчиком без проведения конкурентных процедур.

В период с 1 января 2016 года по 15 августа 2017 года орган местного самоуправления заключал договоры на выполнение работ по ремонту помещений административного здания, установке оборудования на детские площадки, приобретения рассады цветов и др. Поставщик был единственным, и конкурентные процедуры решили не проводить. В общей сложности договоры были заключены на сумму 3 673 365 рублей.

Индивидуальный предприниматель получил возможность выполнять работы по максимально возможной цене и не участвовал в конкурентной борьбе, чем был поставлен в преимущественное положение перед другими поставщиками услуг. Подобные действия нарушают положения закона «О защите конкуренции».

Подрядчик привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 000 рублей. Не согласившись с назначенной мерой, предприниматель обратился в Арбитражный суд Оренбургской области с заявлением об отмене постановления о наложении штрафа. Суд отказал в удовлетворении заявленного требования, оставив акт в силе. Должностное лицо администрации привлечено к уголовной ответственности.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
11:58
295
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+