Рубрики новостей

Школьники играют в «Зарницу»

Школьники играют в «Зарницу»

Ежегодно в нашем городе, как и по всей России, проходит традиционная военно-спортивная игра «Зарница», объединяющая сильных, смелых, ловких школьников – настоящих патриотов своей страны. Состязания не случайно организованы в преддверии 9 мая - Дня Великой Победы. От имени главы города  Сергея Салмина всех участников соревнований приветсвовал заместитель главы администрации  по социальной политике Николай Севрюков. Он пожелал всем участникам соревнований  удачи  и достижения поставленных целей. 

В первый день соревнований участников ждали следующие этапы – военно-историческая викторина, медицинская и военная подготовка, включающая разборку и сборку автомата, снаряжение магазина автомата Калашникова, строевая подготовка, конкурс «Равнение на знамена», надевание противогаза. Кроме того, юноши и девушки состязались в силовой гимнастике, беге, стрельбе, метании гранаты и сдавали рапорт о проведении Вахты памяти.

Организаторы подчеркивают – игра «Зарница» занимает особое место в системе военно-патриотического воспитания Бузулука и, безусловно, это полезный опыт для будущих защитников Отечества.  Завтра команды примут участие в преодолении полосы препятствий, тактической игре на местности, туристской полосе, рукопашном бое. По итогам игры лучшие команды будут награждены кубками и дипломами.

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
20:34
588
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+