Рубрики новостей

Орчане, чьи дома сгорели 3 мая, уже должны получить материальную помощь

Орчане, чьи дома сгорели 3 мая, уже должны получить материальную помощь

Как нам стало известно из своих источников, материальная помощь - 30 тысяч рублей - уже, возможно, поступила на счета орчан, чьи дома сгорели в страшном пожаре 3 мая текущего года. Напомним, 10 домов выгорели полностью, еще один пострадал довольно сильно, но может подлежать восстановлению. Один дом получил очень незначительные повреждения. Хозяину этого строения тоже выплатят компенсацию - 5 тысяч рублей. Как уточнили в минсоцразвития региона, специалисты министерства находились на месте ЧП с первых часов трагедии, работали с пострадавшими, собрали сведения. Благодаря этому документы на матпомощь были оформлены оперативно, и она уже должна была сегодня поступить на счета людей. В 15.00 планируется встреча главы Орска с погорельцами. Наш корреспондент получил информацию, что она может пройти в закрытом формате.

В официальном письме от МЧС причиной пожара названо неосторожное обращение с огнем при проведении огневых работ одним из жильцов данного района. Проще говоря - сварочные работы. также есть информация, что возбуждено уголовное дело.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
20:05
440
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+