Рубрики новостей

Что Денису Паслеру показали в Бузулуке

Что Денису Паслеру показали в Бузулуке

Несколько дней назад в интернете появился пост о мусорной свалке по улице Максима Горького, которая там находилась уже полтора месяца.

Перед визитом чиновника в сети появился пост с просьбой повлиять на местные власти. 

 

- Денис Владимирович, а вы бы заехали в Бузулук неожиданно, вот по этому адресу. С телевидением. Если, конечно, ночью все не вывезут.  Заодно проверите, - написали в соцсети Telegram.

 

Денис Паслер отреагировал на публикацию в социальных сетях прямыми действиями и отчитался в своем посте в официальном аккаунте Instagram. 

 

- Нужно  выстраивать работу по обращению с ТКО. Поставил задачу определить ответственность регионального оператора за некачественный вывоз мусора.  Сейчас готовим изменения в областное законодательство. Пока региональная схема не работает, как должна.  Жители не увидели качественных изменений - во дворах не стало чище, контейнерные площадки часто завалены мусором. Что изменилось для людей, кроме тарифов? Люди платят за вывоз мусора, нужно, чтобы и региональный оператор  работал эффективно и честно.  За плохую работу будем штрафовать. А средства направлять на новые контейнеры,  на обустройство  площадок.  На фото одна площадка в Бузулуке вчера и позавчера. Смогли же, убрались, - написал в своем в Instagram-аккаунте врио губернатора.

Визит высокопоставленного гостя начался с посещения цехов группы компаний «Городской  торг». Паслер обсудил проблему падения производства молока и меры поддержки молочного животноводства. Следующим пунктом поездки стала школа №12, которая готовится в этом году к капитальному ремонту. На капремонт выделено более 40 миллионов рублей, 25 миллионов выделено из областного бюджета. В марте во время встречи губернатора с главой Бузулука Сергеем Салминым уже обсуждалась тема ремонта данной школы. Денис Владимирович побывал и на территории будущего детского сада для детей ясельного возраста на 60 мест, который сейчас строится рядом с детсадом № 25. В ближайшее время в планах постройка еще двух детских садов. С делегацией врио губернатора отправился и в парк им. Пушкина, где ознакомился с ходом работ по благоустройству,  которые начались в прошлом году. Особое внимание было уделено оборудованию нового городского пляжа.

Врио губернатора побывал в тех местах, где проблемы уже решаются.  Кажется, что визит был формального характера. А устранение одной мусорной свалки - это мизерный вклад в решение насущных проблем.  Жители продолжают жаловаться на качество дорог, запах сероводорода, свалки, аварийное жилье и другие проблемы.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
15:00
4035
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+