Рубрики новостей

Экс-мэр Оренбурга Евгений Арапов прибыл в суд вслед за своим бывшим замом

Экс-мэр Оренбурга Евгений Арапов прибыл в суд вслед за своим бывшим замом
Изменят ли на этот раз меру пресечения бывшему градоначальнику?

В Ленинском райсуде Оренбурга началось второе судебное засадание по громкому делу высокопоставленных городских чиновников: рассматривается ходатайство следователя о продлении меры пресечения Евгению Арапову,- пишет orenday.ru.

Чуть ранее с той же целью прибыл в суд Геннадий Борисов.

Следователь настаивает на продлении домашнего ареста на два месяца - до 8 августа - с сохранением ранее назначенных ограничений, мотивируя, как и раньше это тем, что Арапов может оказать давление на свидетелей и других фигурантов уголовного дела или же вообще скрыться. 

Напомним, экс-мэра областного центра обвиняют в совершении преступлений по следующим статьям УК: "Получение взятки", "Получение взятки должностным лицом в виде предоставления иных имущественных прав за незаконные действия, совершенное в особо крупном размере", "Незаконное участие в предпринимательской деятельности" и "Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности, с причинением крупного ущерба".


Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
+5
14:20
3401
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+