Рубрики новостей

Cайт мэрии Оренбурга рухнул из-за голосования за медиков

Cайт мэрии Оренбурга рухнул из-за голосования за медиков

Сайт администрации Оренбурга не работает второй день, вчера программисты мэрии выясняли причины, пришлось даже привлекать на помощь высококлассных специалистов со стороны.

В итоге, к вечеру интернет-портал заработал, но сегодня он не загружается снова,- пишет orenday.ru. Как оказалось, на сайт была произведена хакерская атака с целью накрутки голосов в голосовании за лучших медиков, которое мэрия ежегодно в преддверии Дня медицинского работника (отмечается в этом году 16 июня) размещает на своем интернет-портале.

Такая нездоровая ситуация с голосованием за врачей происходит уже не первый год, - пояснил руководитель портала orenburg.ru Евгений Пущаев. - В защите нашего сайта было найдено слабое звено, применена специальная дозатака, которая привела к изменению каталогов. К сожалению, хакеры становятся все умнее и продвинутее, действуют целые компании, которые специализируются именно на накрутке голосов. За некоторых кандидатов число голосов действительно росло с неимоверной скоростью, причем фиксировались даже иностранные IP-адреса. В данный момент наши специалисты занимаются обеспечением надежности портала, атаки на него продолжаются, будем всячески усиливать его защиту.

Вполне возможно, как и с голосованием по проекту «Комфортная городская среда», голосование за медиков после восстановления сайта может быть продлено.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
10:50
3582
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+