Рубрики новостей

​В Оренбуржье запретили продавать кальяны и электронные сигареты несовершеннолетним

​В Оренбуржье запретили продавать кальяны и электронные сигареты несовершеннолетним

Вчера прошло заседание Законодательного Собрания оренбургской области. В повестке дня были проекты законов, направленных на поддержку семей с детьми. Все парламентские партии внесли законопроект о единовременном денежном пособии для семей, усыновивших или удочеривших детей в Оренбуржье.

«Сумма единовременного пособия составит семьдесят тысяч рублей. Будем следить за развитием этого законопроекта. Если получится, будет выплачиваться пособие при усыновлении детей с ограниченными возможностями здоровья в размере ста тысяч рублей», - подчеркнул Геннадий Аверьянов, председатель комитета по образованию, науке, культуре и спорту ЗС Оренбургской области.

Депутаты приняли законопроект о запрете продажи несовершеннолетним любых курительных смесей, даже нетабачных. Штрафы за нарушение составят до сорока тысяч рублей.

Также областной парламент принял решение разрешить одиночные пикеты в публичных местах, если они не мешают общественному порядку.

Еще парламентарии заслушали доклад и.о. министра сельского хозяйства области Валерия Новоженина о готовности региона к реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». В целом по стране на нее выделяется больше двух триллионов рублей. Она предусматривает строительство коммуникаций, дорог, школ, домов культуры, детских садов ,а также субсидии для строительства жилья в селе. Программой предусмотрена поддержка крестьянско-фермерских хозяйств. Она заработает в 2022 году. Подача заявок началась три недели назад. Однако, некоторые районы проявляют пассивность, что беспокоит как депутатов, так и членов правительства области. Абдулинский и Северный районы не подали ни одной заявки на участие в программе.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
22:20
332
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+