Рубрики новостей

В Красногвардейском районе глава сельсовета позарился на 38 000 рублей

В Красногвардейском районе глава сельсовета позарился на 38 000 рублей

И оказался на скамье подсудимых.

Обжаловать решение суда первой инстанции у главы Нижнекристальского сельсовета Красногвардейского района не получилось. В ходе рассмотрения апелляции областной суд оставил ранее вынесенный приговор без изменения. За мошенничество с использованием служебного положения сельский глава должен выплатить 120 000 рублей штрафа и в течение года он не смоет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Напомним, что прошлым летом мужчина похитил из бюджета села около 38 000 рублей. Эти деньги были выделены на очистку от снега внутрипоселковой дороги и очистку водостоков. Договор для выполнения данных работ был заключен с главой крестьянско-фермерского хозяйства, ему же были перечислены и деньги. Вот только глава позвонил фермеру и сказал, что на самом деле эти работы выполнит другой исполнитель. Перечисленные же ранее деньги фермер перевел по его требованию на личный банковский счет главы.

В дальнейшем лишь 12 000 рублей были использованы для нужд села, а остальные средства осели в кармане главы. Несмотря на то, что в ходе следствия и суда мужчина добровольно возместил причиненный ущерб, суда избежать не получилось.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
16:55
594
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+