Рубрики новостей

Бузулукские спортсмены победили в турнире по волейболу

В Самарской области прошел пляжный фестиваль «Золотые пески - Богатое».

Традиционный фестиваль «Золотые пески – Богатое» прошел с 27 по 29 июля в селе Богатое Самарской области. Организован был на спортивных площадках на берегу реки Самары в районе озера Сызганское, расположенных в рекреационной зоне национального парка «Бузулукский бор». В этом году в соревнованиях приняли участие «пляжники» из Оренбургской, Саратовской, Ульяновской областей, а также из Татарстана и Санкт-Петербурга.

В регламенте «Золотых песков» - 2019 изменилось деление по возрастным группам, были добавлены новые категории, благодаря чему победителей и призеров стало больше.

В турнире по волейболу победили пары из Самары, Ульяновска, Новокуйбышевска, Оренбурга, Бузулука и села Грачевка Оренбургской области.
Медали в футболе разыграли 25 команд в четырех возрастных категориях среди мужчин и в двух - среди женщин. Победителями стали «Водник» и «Бузулучанка» из Бузулука, СК «Кинель», «Мотор» из Пестравки и оренбургский «Арсенал».

Бузулукский район выступал в количестве 6 команд по пляжному волейболу. Команда ветеранов с участием Сергея Шахова из поселка Красногвардеец заняла 3 место.