Рубрики новостей

Со следующего года для бузулучан увеличится пособие на ребенка

Со следующего года для бузулучан увеличится пособие на ребенка

С 1 января 2020 года изменится порядок назначения и осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого или второго ребенка.

В федеральный закон о ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей, внесены изменения. Право на получение ежемесячной выплаты теперь будет возникать, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, это 20 442 рубля.

Размер пособия в Оренбургской области составит 9 900 рублей, в настоящее время эта цифра составляет 9 259 рублей, при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума для трудоспособного населения или 14 035,50 руб. на одного члена семьи.

Родители могут подать заявление о назначении выплаты в связи с рождением первого или второго ребенка в любое время в течение 3 лет со дня его рождения. При этом ежемесячная выплата назначается до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока подается новое заявление о назначении указанной выплаты: сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем – трех лет.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
08:20
673
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+