Рубрики новостей

Выпускники Бугурусланского летного училища спасли 234 жизни

Выпускники Бугурусланского летного училища спасли 234 жизни

Позавчера в Раменском районе Подмосковья произошло ЧП. Пассажирский самолет Airbus А-321 авиакомпании «Уральские авиалинии» выполнял рейс «Москва – Симферополь».

Во время полета в двигатель неожиданно попали чайки. Произошло возгорание. Спасти жизни людей удалось благодаря умелым действиям командира экипажа. 42-летний Дамир Юсупов вовремя сориентировался в ситуации, убрал шасси, выключил двигатель, посадил воздушное судно в кукурузном поле в деревне Рыбаки и спас таким образом жизни 234 человек. Затем мужчина активно руководил первичной эвакуацией пассажиров.

Отметим, что командир воздушного судна Дамир Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин учились в Бугурусланском летном училище гражданской авиации в Оренбургской области.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
08:30
1171
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+