Рубрики новостей

​«Оренбург Водоканал» не выявил вредных веществ в канализации приюта «Филимоша»

​«Оренбург Водоканал» не выявил вредных веществ в канализации приюта «Филимоша»

Чтобы выяснить причину гибели животных в приюте «Филимоша», сотрудниками «Оренбург Водоканала» была проведена проверка трубопровода. Однако результаты экспертизы показали, что в канализации отсутствуют какие-либо превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ.

Руководитель пресс-службы компании Елена Неценко рассказала корреспондентам ОРЕНОНЛАЙН, что все люки и колодцы находятся в исправном состоянии, выбросов химикатов также не обнаружено.

— По результатам испытаний превышения ПДК по загрязняющим веществам и сероводороду не зафиксировано. Специалисты службы аварийно-восстановительных работ обследовали в прилегающем к приюту районе канализационные сети и колодцы. Фактов сброса загрязняющих веществ с промышленных предприятий в систему городской канализации не обнаружено. Также было произведено визуальное обследование внутренней канализации в помещении цокольного этажа. Абсолютная герметичность системы внутренней канализации исключает попадание запаха внутрь помещения, — сообщила журналистам Елена Неценко.

Несмотря на это, работники приюта заявили, что на цокольном этаже, где и были найдены трупы кошек и собаки, замеры не проводились. По словам директора «Филимоши» Юлии Бабенко, концентрация вещества была настолько сильной, что она окрасила изначально белые провода, окна и двери в светло-коричневый цвет.

По просьбе депутата Елены Афанасовой федеральная служба Роспотребнадзора также проверит воздух на наличие вредных веществ. Подробнее можно прочитать здесь: Роспотребнадзор проведет экспертизу проб воздуха в оренбургском приюте «Филимоша»

Напомним, что 29 августа в приюте для бездомных животных «Филимоша» погибли 65 кошек и одна собака. Сотрудники утверждают, что в зале, где находились животные, настолько сильно пахло сероводородом, что находиться там более 15 минут было невозможно. На данный момент эта теория до сих пор не подтвердилась. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. 

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
18:55
1408
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+