Рубрики новостей

​Под Оренбургом спецназ Росгвардии отразил атаку условных преступников

​Под Оренбургом спецназ Росгвардии отразил атаку условных преступников

- В Оренбуржье спецназ Росгвардии в ходе тактико-специального занятия отразил атаку условной преступной группы, - сообщает пресс-служба силового ведомства.

В ходе учения сотрудники подразделений ОМОН и СОБР Управления Росгвардии региона нейтрализовали условных преступников. Мероприятия прошли на учебном полигоне под Оренбургом.

По легенде условные злоумышленники совершили ряд тяжких преступлений, в том числе в отношении сотрудников правопорядка, и скрылись в горно-лесистой местности.

- Бойцы спецназа выдвинулись в район предполагаемого местонахождения «преступников» и успешно отбили их нападение на колонну. Правоохранители блокировали район проведения спецоперации. Двое «злоумышленников» укрылись в здании и оказывали вооруженное сопротивление. Бойцы СОБР осуществили штурм захваченного здания и нейтрализовали их. Оставшиеся члены условной преступной группы попытались скрыться на автомобиле, но были блокированы и задержаны бойцами ОМОН, - поделился информацией источник в Росгвардии региона.

И как же без оценки со стороны руководства? При подведении итогов руководители занятия отметили высокий уровень организации сотрудников Росгвардии в составе подразделений, хорошую морально-психологическую подготовленность к выполнению задач. В ходе учений росгвардейцы продемонстрировали совершенство владения оружием, специальной боевой подготовкой.

- В ходе учения личный состав успешно, слаженно и профессионально выполнил все поставленные задачи, - отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по Оренбургской области полковник Павел Неверов.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
11:15
285
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+