Рубрики новостей

​В мэрии Оренбурга чиновники сорвали совещание по рассмотрению бюджетных расходов

​В мэрии Оренбурга чиновники сорвали совещание по рассмотрению бюджетных расходов

Второго октября в зале Оренбургского городского Совета должно было состояться совещание, где планировалось обсудить эффективность бюджетных расходов. Однако чиновники, ответственные за финансовые вопросы, попросту проигнорировали данную встречу.

Как выяснилось позже, на обязательном совещании даже не присутствовали заместитель главы города по экономике и финансам Елена Федорова и руководители подведомственных ей отраслевых органов администрации города.

Несмотря на происходящее, собравшиеся депутаты Горсовета решили не откладывать рассмотрение данного блока структур.

Событие вызывало множество вопросов. Однако выходку представителей власти прокомментировали в самой мэрии Оренбурга.

— О том, что замглавы Оренбурга по экономике и финансам, а также другие сотрудники администрации не будут присутствовать на совещании, горсовет был извещен заранее. На 2 октября от профильной рабочей группы не поступило предложений по перечню отраслевых (функциональных) и территориальных органов, подлежащих оценке эффективности, по срокам и периодам проведения оценки эффективности, по качественным показателям и конкретным критериям системы показателей для оценки эффективности деятельности органов администрации города Оренбурга, — рассказали корреспондентам ОРЕНОНЛАЙН в пресс-службе администрации города.

Более того, в адрес председателя Оренбургского городского Совета было направлено письмо за подписью мэра Дмитрия Кулагина, в котором сообщалось, что проведение вышеупомянутого совещания является несвоевременным.

Также в мэрии добавили, что подобные заседания по рассмотрению эффективности бюджетных расходов проводятся вне рамок бюджетного процесса. И в настоящее время проект бюджета на очередной финансовый год еще не внесен на рассмотрение Оренбургского городского Совета. Сделать это чиновники должны уже сегодня, 5-ого октября.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
11:25
3225
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+