Рубрики новостей

Бузулук в тройке лидеров

Бузулук в тройке лидеров

Ежегодный конкурс "Лучшая муниципальная практика" проводится с 2017 года и направлен на распространение лучших практик деятельности органов местного самоуправления. В нем принимают участие городские округа, городские и сельские поселения. Победители конкурса награждаются дипломами правительства РФ и денежной премией. В этом году общий призовой фонд составил 40 млн рублей. На конкурс было подано 185 заявок из 56 регионов страны.

В июле наш город стал победителем регионального этапа и продолжил свое участие уже на федеральном уровне. Бузулук принимает участие в данном конкурсе с момента его учреждения с 2017 года. В этом раз были заявлены 4 номинации – муниципальная экономическая политика, градостроительная политика, эффективная обратная связь с жителями, укрепление межнациональных связей.

Бузулук занял третье место в категории – города и городские поселения в номинации «За лучшую муниципальную экономическую политику», уступив Ханты-Мансийску из Тюменской области и Хабаровску. Для этой номинации, в которой наш город занял 3-е место, предусмотрено поощрение в размере 1,52 млн .рублей.

Готовили проект к конкурсу специалисты финансового управления и специалисты управления экономического развития и торговли администрации г. Бузулука.

Заместитель главы администрации г. Бузулука, начальник финансового управления Александр Огородников отметил, что конкурсной комиссией в нашем проекте были выделены наработки в области сбалансированности бюджета, ведь 99% расходов городской казны осуществляется в рамках муниципальных программ – документа стратегического планирования, который позволяет эффективно распределять средства при минимальном объеме бюджета.

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
11:45
6883
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+