Рубрики новостей

Оренбурженка в инвалидной коляске стала финалисткой всероссийского конкурса красоты

Оренбурженка в инвалидной коляске стала финалисткой всероссийского конкурса красоты

Оренбурженка стала финалисткой конкурса красоты для людей с ограниченными возможностями здлоровья. Девушка в очередной раз доказала, что для сильных духом нет ничего невозможного.

Свою корону Валентина Складчикова хранит на самом видном месте, как доказательство. 29-летняя женщина смогла доказать себе и другим, что стать королевой можно даже сидя в инвалидном кресле. Тяжёлую травму ног она получила 6 лет назад.

В сентябре Валентина оказалась в числе 14 финалисток пятого Всероссийского конкурса красоты «Мисс интеграция». Соревнование среди девушек, передвигающихся на инвалидных колясках, проходило в в Новосибирске. Неделю участницы вместе с профессионалами занимались вокалом, актёрским мастерством, хореографией, проходили испытание шоппингом, защищали социальные проекты и представляли жюри свои видеовизитки.

Именно после несчастного случая бывший юрист Валентина Складчикова начала заниматься творчеством: вязать, шить кукол, детские украшения, а также обучать этому местных школьников. Её работы так понравились жюри, что мастерицу наградили почётным званием «Мисс рукодельница». За звёздным часом любимой учительницы следили все ученики.

А чтобы мастерицой гордилась вся область, работы Валентины Складчиковой участвуют в фестивале «Вместе мы можем больше», а фотографии с конкурса красоты «Мисс интеграция» в начале зимы в Москве станут частью выставки «Преодоление».

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
15:30
6893
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+