Рубрики новостей

В Бузулуке в скором времени появится служба помощи пожилым пациентам

В Бузулуке в скором времени появится служба помощи пожилым пациентам

Бузулукская больница скорой медицинской помощи получила лицензию на данный вид деятельности.

В больнице Бузулука появится гериатрическая служба. Гериатрия - область клинической медицины, которая изучает болезни людей старческого и пожилого возраста, разрабатывает методы их терапии и профилактики с целью сохранения физического и психического здоровья человека до глубокой старости.

Вопросами здоровья пожилых и старых людей будут заниматься узкие специалисты – гериатры. В поликлиниках 1 и 2 комплексов по улице 1 Мая организованы кабинеты амбулаторного приема.

В комплексе №3 развернут стационар на 10 коек в составе терапевтического отделения. Приобретено специальное оборудование (функциональные койки, ходунки, тренажёры). Санитарная комната, туалет, лифт, и, конечно, коридоры отделения оснащены поручнями для безопасности пациентов, в том числе — маломобильных. Соответствующую переподготовку прошли специалисты.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
13:55
728
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+