Рубрики новостей

«Универсальная карта жителя Оренбургской области» упростит жизнь оренбуржцев

«Универсальная карта жителя Оренбургской области» упростит жизнь оренбуржцев

В министерстве здравоохранения Оренбургской области состоялось совещание по выпуску «Универсальной карты жителя Оренбургской области», организованное региональным министерством цифрового развития и связи. В нем приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике Татьяна Савинова и министр цифрового развития и связи области Денис Толпейкин.

В ходе заседания обсуждался опыт внедрения единой карты петербуржца в сфере здравоохранения.

Татьяна Савинова внесла предложения по направлениям и этапам работ, обозначила приоритеты развития проекта в сфере здравоохранения. Также в обсуждении вопроса приняли участие профильные сотрудники министерства здравоохранения и подведомственных ему организаций, в том числе медицинского информационно-аналитического центра и центра информационных технологий Оренбургской области.

В карту предполагается включить набор социальных услуг, в том чсисле – запись на приём в лечебные учреждения, получение лекарственных средств по рецептам для льготных категорий граждан в аптеках. Все поликлиники Оренбургской области выписывают льготные рецепты на лекарственные препараты в электронном виде, заверенные электронной подписью медицинского работника, но вынуждены выдавать рецепт и на бумажном носителе для идентификации личности пациента. С внедрением универсальной карты необходимость в выписке бумажного рецепта отпадает.

– Кроме того, картой можно будет воспользоваться для обслуживания в отделениях социальной защиты населения; при получении государственных и муниципальных услуг в МФЦ по Оренбургской области; в качестве электронного проездного; в качестве бонусной и скидочной карт в сфере розничной торговли, – пояснил Денис Толпейкин.

Универсальная карта жителя Оренбургской области – инструмент для совершения необходимых платежей и получения услуг. Проект реализуется министерством цифрового развития и связи Оренбургской области на базе карт платежной системы «МИР». 

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
11:50
472
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+