Рубрики новостей

В Бузулукском районе прошел День охотника

В Бузулукском районе прошел День охотника

В этом году прошел уже в четвертый раз традиционный для Бузулукского района праздник День охотника.

В мероприятии, которое прошло на территории ФОК около поселка Мичурино, принимали участие более двух тысяч человек. Присутствующие в этот день смогли попробовать ароматный шашлык, охотничью шурпу и гречневую кашу с мясом. Для гостей праздника была организована концертная программа. Для детей работали катания на лошади с упряжкой и на тюбингах.

Главным соревнованием стал охотничий биатлон. Победителями биатлона стали Бузулукский район (1 место), Сакмарский район (2 место) и п. Колтубановский Бузулукского района (3 место). Все участники соревнований получили ценные призы. Самым главным и оригинальным подарком в состязании "Столб удачи" стал живой баран. Также вручались денежные сертификаты в охотничий магазин и денежные вознаграждения.

Сказочные персонажи, костюмы, игры и забавы стали яркими украшениями программы. Всех гостей с радушием принимали на подворьях, которые представляли традиции и обычаи казаков, русских, казахов, их старославянскую кухню, традиционные ремесла. Кроме того, на месте проведения праздника были расположены пункты общественного питания.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
11:25
7190
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+