Рубрики новостей

Спортивные итоги Бузулука

Спортивные итоги Бузулука

С 27 февраля по 3 марта в г. Чебоксары проходит Чемпионат России по самбо. Бузулукская спортсменка, Жанара Кусанова, завоевала золотую медаль в весовой категории 80 кг. И примет участие в чемпионате Мира, который пройдет осенью этого года Туркменистане.

В минувшие выходные в ФОК «Кристалл» состоялся финал регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» им. Анатолия Тарасова среди юношей 2009-2010 г.р.

В турнире принимало участие 6 команд: города Бузулук, Бугуруслан, Новотроицк, Орск, Новосергиевский и Пономаревский районы.

По итогам всех сыгранных матчей места распределились следующим образом:
1 место у команды города Орска;
2 место у команды Новосергиевского района;
3 место у команды города Новотроицка;
4 место у команды города Бузулука;
5 место у команды Пономаревского района;
6 место у команды города Бугуруслана.

С 25 февраля по 1 марта в г. Тольятти проходили Всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Ласточки Жигулей». В традиционном, 21-й по счету турнире, приняло участие 220 спортсменов из 13 городов России – Бузулука, Воронежа, Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Москвы, Пензы, Санкт-Петербурга, Саранска, Саратова, Тольятти, Челябинска, Электростали.

Бузулукские спортсмены завоевали 16 медалей из них 7 золотых (Ксения Доброскок и Мария Бутинова (синхронные прыжки, 3 метра), Артем Воропаев (трамплин, 1 метр), Мария Бутинова (трамплин 3 метра), Егор Лапин (трамплин 1 и 3 метра), Ксения Доброскок (трамплин 3 метра), Артем Воропаев (трамплин 3 метра)), 8 серебряных (Вера Селедкина и Валерия Войнова (синхронные прыжки 1 метр), Данил Люкшин, Семен Доброскок и Мария Бутинова (вышка), Ксения Доброскок (трамплин 3 метра), Артем Григорьев (трамплин 3 метра), Дарья Демидова (трамплин 3 метра), Егор Лапин (вышка)) и 1 бронзовую (Мария Бутинова (трамплин 3 метра) награду.

26-29 февраля в г. Новотроицке прошли областные соревнования по плаванию «Веселый дельфин». Ева Ерофеева стала бронзовым призером турнира на дистанции 800 метров вольным стилем.

С 28 февраля по 1 марта в г. Пензе проходили Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Памяти». Турнир собрал около 1000 спортсменов из 28 регионов России. Руслан Утивленов, воспитанник Центра боевых искусств «БУСИДО» принял в них участие в составе сборной Оренбургской области и занял второе место в категории ката среди мужчин старше 16 лет, совсем немного уступив действующему победителю Первенства России.

1 марта в г.о. Отрадный прошли игры открытого турнира по хоккею с шайбой среди ветеранов 39+ . Команда города Бузулука со счетом 5:0 обыграла команду «Кинель-Арго» г. Усть-Кинельский.

29 февраля в с. Нежинка Оренбургского района состоялся традиционный лыжный праздник «Нежинский марафон».

Алиса Данилова – 1 место;
Виолетта Тихонова – 1 место;
Иван Федоров – 2 место;
Сергей Васильев – 3 место.


Со 2 марта в спортивном зале школы № 8 пройдет первенство города по баскетболу среди школьников в зачет городской Спартакиады, начало соревнований в 14.00 местного времени.

5 и 6 марта в СК «Олимпиец» состоится первенство города по настольному теннису среди обучающихся учреждений СПО в зачет городской Спартакиады. Начало соревнований с 10.00 местного времени.

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
21:05
7193
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+