Рубрики новостей

​Россиян предупреждают о резком росте цен на сотовую связь. Разбираемся в причинах

​Россиян предупреждают о резком росте цен на сотовую связь. Разбираемся в причинах

С учетом потерь операторов, она может подорожать сразу на 20 процентов.

Сотовые операторы предупреждают о неизбежном росте цен на связь, если государство не компенсирует им бесплатный доступ абонентов к социально значимым сайтам. Об этом 16 марта сообщают федеральные СМИ со ссылкой на проект предложений, составленный участниками рабочей группы комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по связи и IT.

В нее, к слову, вошли представители МТС, «МегаФона», «Вымпелкома», Tele2, «ЭР-Телекома», «Яндекса» и Mail .ru Group.

Для компенсации затрат авторы проекта предложили два варианта: введение налоговых льгот или запуск специального тарифа с минимальным фиксированным ежемесячным платежом. В рамках такого тарифа доступ к социально значимым ресурсам будет безлимитным и нетарифицируемым.

Как предположили эксперты, с учетом потерь операторов из-за снижения курса рубля, связь в 2020 году может подорожать сразу на 20 процентов.

Согласно опубликованной ранее информации, доступ к сайтам федеральных и региональных органов власти, а также к порталу госуслуг станет бесплатным для россиян с апреля 2020 года. Интернет-пользователи получат возможность заходить на эти ресурсы даже при нулевом балансе, а их посещение не будет засчитываться в общий объем трафика.

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
14:50
476
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+