Рубрики новостей

Оперативные данные по коронавирусу в области

Оперативные данные по коронавирусу в области

Сегодня, 26 марта, выявлено 3 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией в Оренбургской области.

Учитывая ранее лабораторно подтвержденный случай коронавирусной инфекции у жителя Бузулука, итого - 4 случая заболевания.

Пациенты получают лечение, проходят обследование. Состояние стабильное, удовлетворительное.

Под наблюдением медицинских работников находятся 1140 человек, прибывших на территорию Оренбургской области из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции.

Все здоровы, находятся на домашнем режиме под контролем медицинских работников в течение 14 дней. 102 человека сняты с карантина.

36 человек находятся в инфекционных стационарах в боксированных палатах в удовлетворительном состоянии.

Всего тестирование на коронавирус прошли более 1200 оренбуржцев.

Более 1 280 инфекционных коек подготовлено в Оренбургской области в рамках мер по борьбе с распространением коронавируса. Медицинские организации области имеют 542 аппарата искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), 1 аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО).

Неснижаемый запас тест-систем на коронавирус в лечебных учреждениях - 500 единиц, в наличии - 1800 тест-систем.

В лечебных учреждениях организован запас лекарственных препаратов, неснижаемый запас средств индивидуальной защиты.

Для справки:

Снизить риск заболевания респираторными инфекциями, в том числе новой коронавирусной инфекцией, позволяют универсальные меры профилактики:
- воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик;
- избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми с видимыми признаками ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа);
- мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми;
- дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь;
- при приветствии ограничьте рукопожатия
- пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка).

Уважаемые родители! Будьте внимательными к здоровью своих детей. В случае заболевания вызывайте врача на дом, не отправляйте их детский сад, не допускайте к участию в массовых мероприятиях, не посещайте торговые центры.
Подробную информацию по вопросам профилактики инфекционных заболеваний, можно получить по телефонам горячей линии:
8 800 555-49-43 – Единый консультационный центр Роспотребнадзора (круглосуточно, звонок бесплатный)
8 (3532) 44-23-51, 44-23-54 – Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области (время работы с 10:00 до 17:00 местного времени, перерыв – с 13:00 до 13:45)
(83532) 77-31-64 – ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» по телефону (время работы с 9:00 до 16:00, перерыв – с 13:00 до 14:00)

Обращаем внимание! Оренбургский минздрав запустил дополнительный телефон «горячей линии» 8 (3532) 44-00-03 для граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции – специалистам необходимо сообщать данные о месте, датах пребывания и возвращения, контактную информацию.

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
15:10
2645
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+