Рубрики новостей

​Как ходить в магазины и не заразиться коронавирусом

​Как ходить в магазины и не заразиться коронавирусом

Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль рассказал, как безопасно посещать магазины во время эпидемии. Советы доктора опубликовали «Известия».

Прежде всего доктор рекомендует при посещении общественных мест брать с собой перчатки и держаться от людей на расстоянии полутора-двух метров, особенно от тех, кто кашляет или чихает.

В общественных туалетах следует использовать салфетки или кусочек туалетной бумаги, когда нужно спустить воду или открыть дверь. Обрабатывать руки и гаджеты нужно специальным антисептиком – это самое главное правило, которое нужно соблюдать неукоснительно.

Также врач советует не собираться компаниями, при встречах ограничиваться обычным приветствием, без рукопожатий, объятий и поцелуев.

Чихать и кашлять Рошаль рекомендует исключительно в платок или локоть. И вообще при таких симптомах следует обязательно носить защитную маску.

При первых признаках респираторного заболевания следует оставаться дома и сразу же вызывать врача на дом.

Однако, несмотря на вес меры предосторожности, полностью избежать угрозы коронавируса сегодня невозможно, считает Рошаль. Доктор подчеркивает, что уровень опасности коронавирусной инфекции для детей не выше, чем ОРВИ.

По данным на 28 марта, количество заболевших в России достигло 1264 человек.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
14:20
787
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+