Рубрики новостей

​Оренбург и Орск лидируют по числу заболевших коронавирусом в области

​Оренбург и Орск лидируют по числу заболевших коронавирусом в области

Согласно данным интерактивной карты распространения коронавируса в Оренбуржье, больше всего заболевших зарегистрировано в Оренбурге и Орске.

С момента прихода COVID-19 в нашу область, в Оренбурге насчитывается 172 заболевших, в Орске меньше — 47.

Третью строчку по количеству зараженных занял Красногвардейский район. Там диагноз поставлен у 33 человек.

Далее следует Оренбургский район. Здесь заболел 31 человек.

Пятое место отведено городу Новотроицку, где коронавирус диагностировали у 28 горожан.

К слову, города Ясный и Абдулино, которые сегодня закрыты на карантин, в ТОП-5 не вошли. Может, потому и не вошли, что там своевременно были приняты карантинные меры. На сегодняшний день в этих городах, как и в Бузулуке, насчитывается больше 20 заболевших.

По-прежнему о коронавирусе в теории знают жители трех районов области — Кваркенского, Асекеевского и Матвеевского. В этих территориях не зарегистрировано ни одного случая заболевания.

Всего по данным на 28 апреля в Оренбуржье заболели 649 человек. За все время зарегистрировано три летальных случая. 108 человек выписались по выздоровлению.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
16:40
374
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+